Исполнительный лист наложен на квартиру супруги, сгорел единственный дом - был ли пристав прав в данной ситуации?

• г. Москва

У меня исп. лист у пристава на сумму 860 тр перед физ лицом нахожусь в браке имею двух детей единственный дом сгорел на 80% у супруги квартира 1 комн пристав наложил на квартиру супруги арест имел ли он право на это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если супруга в этом случае никоим образом не фигурирует и долг только Ваш, то это беспредел форменный. Пишите в прокуратуру однозначно. Удачи!

Здравствуйте! Если должником по исполнительному производству супруга не является, то судебный пристав не имеет право накладывать арест на ее квартиру.

Здравствуйте!

Если должник не является собственником квартиры, пристав не мог наложить на нее арест. Пристав даже не узанет о существовании такой квартиры.

Тем не менее, все действия и постановления пристава возможно обжаловать.