Имея исполнительный лист на сумму 860 тыс. рублей, пристав наложил арест на квартиру моей супруги. Был ли он в своем праве?

• г. Москва

У меня исп. лист у пристава на сумму 860 тр перед физ лицом нахожусь в браке имею двух детей единственный дом сгорел на 80% у супруги квартира 1 комн пристав наложил на квартиру супруги арест имел ли он право на это. дополнение квартира куплена супругой в браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Судебные приставы не имеют право накладывать запрет на единственное имущество. Вам нужно обратится к приставам и предоставить справку о том что ваш дом непригодный для проживания и вы в нем не живете.

Вы можете обратиться с заявлением в суд об исключении имущества из описи ареста. Срок обращения в суд - в течение 10 дней со времени, когда Вы узнали о своем нарушенном праве.