Развод супругов влияет на обременение ипотеки в квартире?

• г. Альметьевск

Квартира в ипотеке, два собственника, супруги разводятся. Один из них отказывается от доли в пользу другого. Откозавшийся будет ли обременён банком пока собственник квартиры не вылатит ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если второй супруг является созаемщиком или поручителем, то в любом случае будет отвечать перед банком по обязательствам согласно договора ипотечного кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Отказаться от доли можно, но только с согласия банка, поэтому это не так просто сделать, потому что квартира в залоге у банка и любые сделки только с его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просто так отказаться нельзя от доли. Для отчуждения доли нужно согласие банка. Также нужно согласие банка на внесения изменений в кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

Мы купили дом в ипотеку. Нас 2 собственника. Заемщик ипотеки супруг. Могу ли я отказаться от своей доли, чтобы в доме был один собственник (супруг). Ипотека еще не выплачена.

Могут ли выселить из квартиры, находящейся в ипотеке в залоге у банка маму с ребенком 4 годика, проживающих в данной квартире за долги перед банком, квартира арестована судебными приставами? Мама ребёнка собственник этой квартира, но ипотека не погашена полностью. В квартиру внесён материнский капитал на погашение ипотеки и у это них единственное жилье.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Квартира приобретена по ипотеке. В квартире 4 собственника. Могут ли собственники в настоящее время отказаться от своей доли в пользу другого собственника. Если да, то как это оформляется. Прошу учесть что в настоящее время выплачивается ипотека и право собственности с ограничением (квартира находиться в залоге у банка)

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение