Неисправности с выплатой декретных, временное закрытие ИП и ожидание проверки соцстраха - что происходит?

• г. Пермь

Декретные не выплатили вовремя, потом ИП закрылось временно, и бухгалтер отнесла документы в соц. страх и ждёт проверки.. что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Времени суток. Обратитесь в письменной жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру, Кроме этого сможете взыскать деньги через суд с процентами с судебными расходами.

Юлия, добрый день!

Это незаконно, Вам должны были начислить за больничный в 10 дневный срок после получения документов. Можете писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам наилучшего!