Проблема с выплатой декретных - что делать и возможно ли ожидать пару недель?

• г. Барнаул

Мне сегодня должны были выплатить декретные на работе. Но их не выплатили. Когда позвонила в бухгалтерию, одна бухгалтер сказала что выплатой декретных занимается другой бухгалтер, которая ушла в отпуск на 2 недели. Предложила мне подождать 2 недели. Что делать в этой ситуации и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните руководитель организации, при уходе в отпуск оформляется приказ о временном исполнении обязанностей на другого сотрудника. если обязанности ни на кого не возложены наберитесь терпения и подождите 2 недели, потом обратитесь на личный прием и требуйте письменный ответ.