Незаконная вырубка и выброс мусора возле моего участка - куда обратиться?

• г. Москва

Соседи по даче кладут мусор (скошенная трава, спиленные кусты) у моего забора со строны дороги. А сегодня мы обнаружили, что они для этого дела еще и яму выкопали. Кроме того их участок не стоит на кадастре. Не понятно являются ли они собственниками. Мой участок в собственности. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Надежда. Пишите жалобу на действия ваших соседей в местную администрацию. Так же можете привлечь участкового.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление об устранении нарушений в праве пользования земельным участком.