Судебный иск после ДТП - Может ли другая сторона требовать выплату более миллиона и законно ли это?

• г. Заозерск

Здравствуйте! Год назад попали в дтп, так как не было регистратора, то свою правоту трудно было доказать. Мужчина на втором авто судился со страховой, они ему выплатили намного меньше чем он просил. Сейчас собирается судится с нами, чтобы мы выплачивали ему более миллиона, законно ли это? да или нет и почему. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Ничего нельзя сказать наверняка, когда получите исковое заявление от пострадавшего, покажите его юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Но вот тут конечно не видя документов нельзя точно сказать что и как, это больше гадание получается, но Вы все равно можете отстаивать свою позицию, в Вашем случае потребуются экспертизы, раз есть такие сомнения.

Добрый вечер! Что бы ответить на ваш вопрос, необходимо, как минимум видеть заключение экспертизы. Все, что не покрыла страховка, потерпевший вправе взыскать с вас, если Вы - виновник ДТП.

Не очень понятно, каков размер ущерба? Ответственность мужа застрахована на 400 000 рублей, если ущерб свыше - взыскивать будут с мужа. Не согласны с суммой ущерба-заявляйте ходатайство от проведении судебной экспертизы.