Одиночная мама-студентка - огромный долг за коммунальные услуги и отсутствие информации о субсидиях – что делать?

• г. Уфа

Здравствуйте, меня зовут Анна, я сирота мне 23 года учусь очно не работаю, у меня двое деток я одинокая мама, получила квартиру 28.10.2015 г. До сих пор ни чего не знала о субсидиях, а теперь огромный долг 60000 т.р. которые я просто не потяну... что мне делать? И должна ли я во время обучения платить за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны оплачивать жилое помещение коммунальные услуги с момента подписания акта приёмки-передачи жилого помещения. Учёба не имеет никакого отношения к оплате ЖКУ.

И причём здесь дети и Ваше незнание законодательных и нормативных правовых актов?

Ну а почему в Москве учащиеся сироты, освобождаются от квар платы?

А потому, что бюджет Москвы взял на себя такие расходы сирот. Таково региональное законодательство. Обратитесь к юристам в своем регионе и проконсультируйтесь, возможно и ваше региональное законодательство предусмотрело подобные льготы.