Могут ли выселить сироту с долгом за коммунальные услуги из полученной квартиры - срок не прошел, есть дети. Как быть?

• г. Москва

Меня зовут Валентина я в 2016 году получила квартиру как сирота могут ли меня выселить из нее если образовался долг за коммунальные услуги а срок не прошел как получила квартиру 5 лет а у меня двое детей как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

А долг у вас за какой период?

Спросить
Пожаловаться

Желательно оплачивать. Хотя бы частично. Обратитесь в органы социальной защиты населения возможно Вам положены какие-либо выплаты. Можете обратиться к Губернатору за материальной помощью в связи с тяжелой жизненной ситуацией.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлусто у меня приватизированная квартира образовался долг за коммунальные услуги 50 000 тысяч рублей тсж подали на меня в суд у меня двое несовершеннолетних детей подскажите как быть в суде? Могут ли выселить? Как быть дальше?

Муж сирота получил квартиру в июле 2014. соцнайм сроком на 5 лет. в 2016 году родился сын и был прописан в эту квартиру. Я как жена прописана временно в этой же квартире. В 2017 муж умер. В июле 2019 года истекает срок договора. Могут ли выселить несовершеннолетнего ребенка и забрать квартиру.

У меня по квартире большой долг 101 т.р из ДЕЗа прислали бумагу о погашении всего долга иначе, приостановят подачу коммунальных услуг, причем срок на оплату долга дают сутки. Квартира не приватезирована. Дело в том что сразу погасить долг не смогу, з\п у меня 25 т.р двое маленьких детей, супруга не работает, находится в декретном отпуске. Подскажите могут ли отключить коммунальные услуги и как быть в этой ситуации.

У меня умер зять в 2019 году а 2017 он получил квартиру как сирота, и был праписан один, у него двое детей 2016 года и 2017 года, я хотела бы узнать, квартира детям передет или так как они были не праписаны в этой квартире не имеют на нее не каких прав.

Меня зовут Валентина я сирота! У меня двое детей! В декабре 2013 года я получила квартиру как сирота однокомнатную, со мной заключили договор соц. найма на 5 лет! По этому договору я даже не имею право сделать ремонт! Могу ли я приватизировать эту квартиру раньше не дожидаясь пока пройдёт пять лет, так как дети у меня разнополые! И если смогу какие нужны документы для приватизации? Спасибо за ответ!

Пришло исковое заявление на умершую мать о взыскании долга за коммунальные услуги. Долг перед УК образовался с 2010-2014 год. В 2014 году решением Арбитражного суда УК признана банкротом. Долги были списаны. Но УК не удалена из ЕРГЮЛ и продолжает свою деятельность до сих пор. В 2018 году конкурсный управляющий заключает договор цессии. Квитанции и уведомления о долге с 2014 года не приходили ни разу. Хотят взыскать долг и пени с 2010-2018 год. Нужно ли мне – дочери умершей явиться в суд? Действует ли в данной ситуации срок исковой давности? Возможно ли оспорить начисленные пенни?

Пришло исковое заявление на умершую мать о взыскании долга за коммунальные услуги. Долг перед УК образовался с 2010-2014 год. В 2014 году решением Арбитражного суда УК признана банкротом. Долги были списаны. Но УК не удалена из ЕРГЮЛ и продолжает свою деятельность до сих пор. В 2018 году конкурсный управляющий заключает договор цессии. Квитанции и уведомления о долге с 2014 года не приходили ни разу. Хотят взыскать долг и пени с 2010-2018 год. Нужно ли мне - дочери умершей явиться в суд? Действует ли в данной ситуации срок исковой давности? Возможно ли оспорить начисленные пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота у меня двое детей. Стояла в очереди на квартиру 2013.2015 вступила в наследство 1/4 доли частный ветхий дом, свет отрезан воды нет долги за коммунальные услуги. Могу ли я получить квартиру как сирота у меня двое детей.

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Как быть в такой ситуации: Две девочки сироты, были прописаны с рождения по одному адресу (квартира по соцнайму их деда) на данный момент они по программе помощи детям сиротам получили каждая по квартире Но они не выписываются с квартиры дедушки, более того прописали туда и своих детей (у одной один, у второй двое). Коммунальные услуги не оплачивают. Что сделать деду в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение