Вопросы развода и собственности - Может ли супруг продать квартиру в браке без согласия супруги?

• г. Пермь

Здравствуйте. Мы с мужем разводится, приобрели квартиру в браке, но квартира на нем и ипотека на нем, может ли он продать ее без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Нет ваш Супруг не сможет продать квартиру без вашего ведома. Во-первых, необходимо ваше согласие нотариальное на сделку А во-вторых квартира находится в залоге у банка.

Добрый день! Не важно на ком зарегистрирована квартира, если куплена в браке то в данном случае считается совместно нажитым имуществом, продать без Вашего согласия он ее не сможет.

Еще вопрос, а когда мы продадим квартиру, как будет делится сумма, или мне надо подавать в суд?

В таком случае можете заключить соглашение добровольно у нотариуса о разделе имущество, либо в судебном порядке, если не сможете договориться.