Имею ли я права не платить ипотеку, по причине того, что нахожусь в разводе, в квартире не живу уже 4 года.

• г. Архангельск

Имею ли я права не платить ипотеку, по причине того, что нахожусь в разводе, в квартире не живу уже 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер так как квартира является залоговым имуществом Банка, в случае вашей неуплаты банк обратиться в суд с требованием расторгнуть договор выплатить всю сумму и Вы лишитесь квартиры.

Здравствуйте, данное обстоятельство не освобождает вас от обязанности погашать кредит. В противном случае банк обратится в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если вы не являетесь заемщиком, то платить не должны. Если вы-заемщик, то платить обязаны, даже если не проживаете в этой квартире. Расторжение брака и фактическое проживание в другом жилом помещении не освобождает заемщика от исполнения обязательств по ипотечному договору.