Штрафы за отсутствие спец одежды в условиях высокой температуры - рабочие сталкиваются с неправомерной экспертизой и несправедливыми мерами

• г. Брянск

Недавно писал по поводу штрафов за отсутствие спец одежду в рабочее время (в частности куртки-спецовки), хотя температура в летнее время постоянно выше 25, а то и 30 градусов, не работает система вентиляции цеха.

Так вот: от начальства поступила служебная записка, с результатами проверки "средняя температура в цеху, за последние пол года 10 градусов, и ношение спец одежды не является в таком случае дискомфортным условием" .

Вопрос, как рабочим воспринимать сей факт, и реагировать на штрафы. И является ли данная экспертиза правомерной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На данный вопрос мы не ответим. Поскольку внутренних документов организации не видим. Подавайте жалобы в инспекцию по охране труда, в Роспотребнадзор, в прокуратуру.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.