Требования к дресс-коду для черных рабочих на металлургическом заводе - законно или нет?

• г. Челябинск

Я работаю на металлургическом заводе, простым черным рабочим! Приходя в свой цех на рабочее место, я переодеваюсь в спецодежду... Сейчас от нас требуют, чтоб мы черные рабочие еще одевались в строгую и классическую одежду, чтобы просто дойти от проходной до своего цеха! Законно ли это? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

По крайней мере дисциплинарного взыскания не может быть на вас наложено за несоблюдение указанного требования