Вопросы о приватизации и разделе имущества при сносе квартиры в семейном составе

• г. Москва

Добрый вечер. Квартира идет под снос, прописаны муж, ребенок наш, сестра мужа, отец и мать. После получения нового жилья независимо от кв. мет. И приватизации его, при разделе данного имущества ребенок может расчитывать на долю с отцом? Или если будет завещание то ни мужа ни ребенку ни чего не достанется. У мужа мачеха,

Ответы на вопрос (2):

Смотря что понимаете под разделом. Неприватизированное (чужое имущество) - разделить просто нельзя. А в приватизированном - уже будут доли мужа и ребенка, судя по тексту.

Здравствуйте, Св! Если после получения новой квартиры будет ее приватизация, то доля в собственности будет в всех зарегистрированных в квартире лиц, в т.ч. и у ребенка; по завещанию наследство получат лица указанные в завещании, а также лица, имеющие право на обязательную долю. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.