Как привлечь к ответственности управляющую компанию и председателя совета МКД в связи с подделкой моей подписи и отказом в предоставлении документов?

• г. Тамбов

В управляющей компании, которая обслуживает наш МКД визуально ознакомилась с одним из протоколов ОСС. Обратила внимание, что в строке с моими ФИО стоит подпись за меня (подделаная), естественно оставленная не мною.

Официально запросила в УК заверенные копии всех интересующих меня протоколов ОСС, в ответ получила копии основной части протокола без реестра подписей собственников с коментариями, что реестрв содердат перс. Данные и поэтому не могут быть мне предоставлены. В одном из протоколов не моя подпись ~ это факт. Вопрос: как я могу привлечь к ответственности ук, или председателя совета мкд? Ведь чтобы подать иск в суд ~мне необходимо чем то доказать свою позицию, а документы мне невыдают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ирина. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию по поводу данного нарушения. Будет проведена проверка.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый вечер! Вы можете подать иск в суд и без документов. Одновременно с иском ходатайство. - об истребовании у УК интересующих Вас документов, в подтверждение исковых требований.