Я хочу заключить мировое соглашение можно ли это сделать если я не подавала на своих должников в суд.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мировое соглашение, вообще-то, заключается в суде. Вы можете со своими должниками заключить обычное соглашение. Но по мировому, в случае его неисполнения, суд выдает исполнительный лист. А по обычному соглашению - Вам придется обращаться в суд.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, мировое соглашение лучше заключать в суде чтобы суд его утвердил. Тогда в случае нарушения его условий вы сможете получить исполнительный лист и принудительным исполнением займутся судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего