Можно ли в суде потребовать проценты за просрочку от должника, не выплачивающего долг по решению суда?

• г. Смоленск

Мне по суду должник не выплачивает деньги. Я подала исполнительный судебным приставам. Могу ли я подать в суд на него на проценты по просрочке.

Ответы на вопрос (3):

Можешь. Проценты по ст.395 гк рф будешь начислять, исходя из следующего дня' следкющего за датой вступления решения в законную силу.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Доброй ночи, Наталья

Вы имеете право взыскивать проценты до полного погашения должником своих обязательств

Можно обратиться в суд с заявлением о взыскании процентов и сразу же просить суд взыскать проценты до момента фактического исполнения обязательства по оплате долга.