Возможность оформления пенсии при потере кормильца и уходе за инвалидом-ребенком

• г. Хабаровск

Умер муж, ребенок инвалид детства 1.5 г,я уволилась с работы так как нужно ухаживать за ребенком, могу ли я оформить пенсию на себя по потери кормильца или по уходу за ребенком инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Можете оформить пенсию по потере кормильца и на себя и на ребенка. Обратитесь в пенсионный фонд. Удачи Вам и всего доброго!

А если ребенок получает пенсию по инвалидности... я могу на себя получать пособие по потере кормильца?

Можете получать пенсию по потере кормильца до исполнения ребенку возраста трех лет. После этого можете оформить уход за ребенком инвалидом.