Как обезопасить себя от долгов мужа, планирующего взять кредит?

• г. Москва

Здравствуйте! Муж хочет взять кредит, я против тк не уверена что будет выплачивать и на что берет тоже, могу ли я как-то обезопасить себя от его долгов?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина Владимировна! В том случае если Вы не являетесь поручителем то Вам не стоит особо беспокоиться о долгах, муж берет кредит и сам будет отвечать согласно обязательствам заключенного договора и закона. Желаю удачи Вам.

Если ваш муж хочет взять кредит, то вы не сможете этому воспрепятствовать. Однако никакой ответственности по этому кредиту вы нести не будете.

Вопрос справедливый, так как считается, что кредит берется в интересах семьи и Вам, даже при отсутствии поручительства грозит его выплата при не оплате мужем.

ПОэтому именно Вам надо будет доказывать, что кредит брался не в интересах семьи.

Чтобы получить хоть какие то доказательства этому на будущее, направьте письменное заявление в банк (штамп о принятии), что Вы против выдачи кредита, что он берется не в интересах семьи.

Здравствуйте, Ирина Владимировна! К сожалению, Вы не можете запретить мужу взять кредит; в случае если муж не будет его платить, то взыскание может быть обращено на принадлежащее ему имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.