Приставы сняли со счета деньги за долг кредита, несмотря на уведомление от банка о его отсутствии - что делать?

• г. Казань

Приставы сняли со счета деньги за долг кредита выплаченного 3 года назад. Я принес к ним уведомление с банка о том, что долгов нет. арест с карты сняли деньги не вернули. Прошло 3 недели. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются. Так же нужно разобраться, на каком основании сняты денежные средства, видимо есть решение суди или судебный приказ. Обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами.

Здравствуете.

Если так поступили пишите на них жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Но есть способ более эффективный. Но не все решаются его применить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".