Как решить вопрос задолженности в размере 50 тысяч, если работают в ЖКХ и вычитают 3 тысячи с зарплаты?

• г. Кемерово

А если у меня задолжнасть 50 тысяч что будет я сама работаю в ЖКХ у меня вышитавают сразу с зарплаты зарплата 3 тысячи и что мне белать.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Это не законно, ничего высчитывать с зарплаты без решения суда и судебных приставов не имеют право, следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство (Служба судебных приставов), то сумму задолженности они вправе удерживать с заработной платы в размере 50%

Что делать долг в любом случае Вам придется платить От этого никуда вам не деться А с зарпалаты могут высчитывать не более 50%

Здравствуете.

Это незаконно. Без решения суда не имеют права высчитывать! Пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".