Если жена директор школы, а муж может быть организатором питания в этой школе?

• г. Иркутск

Добрый день. Если жена директор школы, а муж может быть организатором питания в этой школе?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Закон не устанавливает ограничения для приема на работу родственников, в т.ч. для руководителей муниципальных организаций.

Может, так как законом не запрещено работать в школе родственникам, даже в случае их подчинения один другому. Спасибо за обращение на 9111.

Организатор питания-это не работник школы, а частный предприниматель. Директор должен осуществлять контроль за организацией питания, это ведь и получение прибыли. Нет ли в этом случае конфликта интересов?

Добрый день! С точки зрения закона нет, но если есть основания полагать что нарушается законодательство, то можно обратиться в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту.

По данному вопросу обращайтесь в ФСБ, учреждение занимающееся проверкой и принятием мер по указанным фактам. Удачи.. Спасибо за обращение.