Является ли мой случай страховым? Что делать с больничным на итальянском языке?

• г. Тольятти

Сейчас нахожусь в Италии в отпуске, повредила руку в результате падения, вчера была в госпитале, сделали снимки и процедуры, дали больничный на 15 дней, назначили визит к специалисту через неделю, эта травма наложилась на предыдущую, которая была два месяца назад, необходимо, возможно, сделать допонительные обследования, не дай бог, операцию. Перед визитом на станцию скорой помощи звонила, как сказали, в Москву, т.к. имею страховку для выезжающих за рубеж и дополнительно от несчастного случая, они посоветовали куда обратиться, пока оказали помощь бесплатно. Период действия страховки 51 день, прошло 10.Вопрос: является ли мой случай страховым от несчастного, мне показалось, что в компании не хотят об этом слышать, и что делать с больничным на итальянском языке? Не знаю, что дальше делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте что написано в страховом полисе - вы пишите, что затрахованы от несчастного случая, значит ваш случай охватывается страховкой.

По поводу больничного на итальянском - обратитесь к переводчику и нотариально заверьте перевод....