Размер снижения подоходного налога при наличии двух детей и статусе вдовы - необходимые документы и возможные другие возвраты

• г. Барнаул

Снижают ли размер подоходного налога с З/П, если имею двух детей, вдова. Если да, то какие документы необходимы Предусмотрены ли какие-либо другие возвраты с подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По 1 тыс. руб. на каждого ребенка ежемесячно до месяца, в которм Ваш совокупный доход с начала года по месту работы превысит 280 тыс. руб.

Если Вы вдова, то вычет удваивается. В итоге в Вашем случае Вам положено ежемесячно 4 тыс. руб. вычетов на детей, т.е.520 руб. экономии на НДФЛ.

Удачи..