Сосед избил моего сына после конфликта с водой в овощной яме.

• г. Чернушка

Здравствуйте! Моего сына избил сосед, (сыну 17 лет) получилось так: в овощную яму попала вода, сын ее откачивал насосом, соседка, увидев это начала кричать, что вода попадёт к ней на участок, что исключено, так как её участок расположен выше нашего участка. Кидала камнями, оскорбляла моего сына, на что сын ей сказал: "Отвали дура", после чего она начала угрожать, что позвонит своему сыну (40 лет, штангист), что и сделала. Приехал сын, перелез к нам на территорию через наш забор, и сходу ударил сына по лицу, у сына перелом нижне.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Пусть ваш сын проходит судебный медицинскую экспертизу и определяет степень тяжести причинённого вреда, если вред здоровью будет средней степени тяжести или тяжелый, в полиции возбудят уголовное дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Альфия! Вам следует зафиксировать побои и после чего обратиться с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности. Желаю удачи Вам!

Обратитесь в полицию с заявлением от причинении вреда здоровью, сделайте акт судебно медицинской экспертизы, которая определить какой именно вред здоровью причинен. В зависимости от этого возбудят уголовное дело, но всегда есть шанс примириться с обидчиком, при желании пусть возместит вам расходы на лечение, иные.

Добрый день. Вам надо обратиться в трампункт, Зафиксировать побои, после обратиться в полицию и написать заявление по факту избиения ребенка.