Можно ли сдать мотокультиватор в аренду без регистрации?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Имею в собственности мотокультиватор, пользуюсь им буквально два раза в год, остальное время стоит. Решил сдавать его в аренду, но ради него одного регистрироваться не хочу. Скажите, будет ли иметь юридическую силу, договор об аренде от физ лица - физ лицу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно же такой договор будет иметь юридическую силу но с полученных доходов вам нужно платить в Налоговую инспекцию 13% подоходного налога правда в России это так никто не делает.

Будет иметь силу, если все условия в нем прописать. Но нужно еще с дохода будет 13% налог платить, если хотите соблюдать закон. Всего Вам доброго!