Вопросы о юридической силе и сроке действия нотариального договора при сдаче авто в аренду от физического лица физическому лицу

• г. Белгород

Хочу сдать авто в аренду от физ лица физ лицу, имею нотариальный договор как образец, хочу поменять только участников и сумму сделки не заверяя нотариально, будет ли он иметь юридическую силу в суде и полиции и на какой срок можно\нужно заключать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Договор аренды авто можно заключить в простой письменной форме, он будет иметь юридическую форму, если укажите все верно: предмет, цену, сроки. Срок можно без ограничения.

Хочу сдать авто в аренду от физ лица физ лицу, имею нотариальный договор как образец, хочу поменять только участников и сумму сделки не заверяя нотариально, будет ли он иметь юридическую силу в суде и полиции и на какой срок можно\нужно заключать?

Такой договор будет иметь юридическую силу.