Как можно скидывать алименты на ребёнка чтобы до совершеннолетия их нельзя было снять.

• г. Владивосток

Как можно скидывать алименты на ребёнка чтобы до совершеннолетия их нельзя было снять.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Единственный вариант только в том, чтобы обратиться к суду с требованием о перечислении 50% на личный счёт ребёнка. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброе утро, откройте счет ребенку в банке и по достижению 21-23 смотря до скольки лет будут отчисления он может их снять в свое пользование.

Половину алиментов возможно перечислять на счет ребенка.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Только путем перечисления на личный счет ребенка, распоряжение данными деньгами до совершеннолетия будет возможно с согласия опеки и попечительства. Но это при условии достижения такого соглашения с матерью, если вопрос решать через суд, то суд позволит перечислять на счет лишь 50 % от суммы алиментов, остальное - матери.

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд и изменить порядок уплаты алиментов, просить, чтобы 50 процентов от суммы алиментов перечисляли на счет ребенка.