Каковы льготы на госпошлину при подаче на развод и раздел имущества для инвалидов 2 группы?

• г. Удомля

Скажите пожалуйста я хочу подать на развод и раздел имущества. Я инвалид 2 группы сколько процентов льготы на гос пошлину полагается?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 333.36 НК РФ определенная категория граждан освобождается от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями. В частности, истцы - инвалиды I и II групп.

Здравствуйте! Инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты государственной пошли при подаче исковое заявления о расторжении брака и разделе имущества.

Вы вообще освобождены от уплаты государственной пошлины за обращение в суд с исковым заявлением. К иску нужно приложить копию справки об инвалидности.