Не хочу платить подоходный налог так как считаю это нецелесообразно что делать?. p.s.врятли многие из нас доживут до пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Не хочу платить подоходный налог так как считаю это нецелесообразно что делать?. p.s.врятли многие из нас доживут до пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность уплаты налогов установлена НК РФ, т.к. законом. Изменить закон может только законодатель. Ваши доводы правового значения не имеют и этих норм не отменяют. Если не будете платите, есть риск привлечения к ответственности по ст. 122 и др. нк рф. (на пенсию идут страховые взносы, а не ндфл).

Добрый день!

Если вы не хотите платить подоходный налог, то можете не платить, Однако в любом случае если вы работаете официально, ваш подоходный налог удерживается вашей организацией.