Можно ли продавать энергетические безалкогольные напитки подросткам?

• г. Кудымкар

Здравствуйте! Можно ли продавать энергетические безалкогольные напитки подросткам?

Ответы на вопрос (3):

Запрещающего закона в Перми пока нет. Запретить продажу энергетических напитков в Пермском крае предложили члены молодежного парламента. Свою позицию они объясняют заботой о здоровье подрастающего поколения. Инициативу уже поддержали в краевом Заксобрании и обещали! Рассмотреть ее в ближайшее время.

Да. энергетические напитки можно продавать кому угодно. В настоящее время закона, который запрещал бы это делать не существует.

Доброго времени суток. Федеральное законодательство не качает продажу безалкогольных напитков несовершеннолетним, но в некоторых регионах продажа энергетических безалкогольных напитков запрещена к реализации и лицам не достигшим 18 лет.