Как оформить приватизацию жилья после получения свидетельства о праве на наследство?

• г. Астрахань

Куда обратиться насчет приватизации после получения свидетельства о праве на наследство, т.е. с чего начать оформлять приватизацию жилья? Свидетельства о праве на наследство жилья получили в нотариусе, а на землю где оформить? До какого срока продлена бесплатная приватизация? Я и мой дед являемся наследниками первой очереди, если он не заявит о себе в теч.6 мес., смогу ли после оформления приватизации продать жилье без его согласия? Спасибо, кто помог!

Ответы на вопрос (6):

Доброе времени суток. Приватизировать можно только муниципальное имущество, Если у вас есть чувство правильно на свет, значит умерший наследодатель был собственником, и права собственности в порядке наследования перешло к вам. Вам нужно обратиться в Росреестр зарегистрировать на себя право собственности, относительно земельного участка обращаться в комитет по управлению муниципальным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у вас есть свидетельство о праве наследования, то вам ничего не нужно приватизировать. Обращайтесь в органы росреестра и регистрируйте ваше право собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Приватизация относится к праву, которое не наследуется. Иными словами нельзя унаследовать право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не надо Вам ничего приватизировать если вы вступили в наследство, значит у Вас уже есть право собственности, приватизируют только муниципальное или государственное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Вопросов очень много постараюсь по порядку.

1) Начать необходимо с определения круга лиц, которые будут претендовать на жилье

2) Собрать документы в соответствии с административным регламентов (если нужна будет консультация по перечню, обратитесь в личные сообщения или на e-mail).

3) Согласно Федеральному закону от 22.02.2017 № 14-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" приватизация бессрочная.

4) Если он является лицом, которое прописано и имеет права на квартиру, то без его согласия вам откажут в приватизации, а значит в собственность вы не оформите. Если же он не имеет прав, то продать можно без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если земельный участок не в собственности, то заявление о предоставлении земельного участка в собственность подается в администрацию города (района).

Спросить
Пожаловаться

Приватизация жилья продлена или нет какие документы нужны для приватизации начал приватизацию 2 года назад дали тех паспорт, кадастровый паспорт но надо подавать вроде заявление в суд о признании жилья частной собственностью и далее вроде оформлять, жилье принадлежит организации где я работаю.

Каким документом этот срок установлен?

Право на бесплатную приватизацию имеется.

До какого года продлена бесплатная приватизация жилья в РФ, и если она платная, то какая цена приватизации?

Мой папа является собственником квартиры, я в квартире просто зарегистрирована. Папа хочет, чтобы я оформила приватизацию и на себя, чтобы в случае его смерти у меня не было проблем со вступлением в наследство, хотя на это жилье никто не претендует. И еще он опасается, что закончится бесплатная приватизация и мне придется потом много платить за ее оформление. Скажите пожалуйста надо ли мне оформлять приватизацию на себя также (папа дает согласие) и какие последствия могут быть без приватизации в будущем. Заранее спасибо.

Считается ли вступление в право собственности унаследованным жильем актом приватизации? Будет ли после этого приватизация другого жилья считаться последующей и, следовательно, платной? Ранее приватизацию жилья не осуществляла. Хочу сохранить свое право на бесплатную приватизацию, но вступать в наследство все равно придется.

Правда ли,что человек имеет право учавствовать в приватизации только единожды! Если жилье перешло по наследству, то приватизация автоматическая?

Если отец оформит отказ от приватизации в пользу дочери, то при продаже квартиры его согласия будет не нужно? Смогу ли я продать квартиру без его ведома!

Скажите, пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний участвовать в приватизации в единственном числе, так как мать и отец ребенка уже участвовали в приватизации другого жилья и что для этого требуется. Интересует также вопрос, до какого времени продлена бесплатная приватизация жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Я оформил приватизацию квартиры, но не завершил ее, осталась регистрация в юстиции. До какого срока продлена бесплатная приватизация? Сколько может стоить приватизация после окончания бесплатного периода?

Ответьте пожалуйста на вопрос с чего начать приватизацию жилья? Как дорого стоит оформление приватизации жилья? В каком законодательном акте можно подробно узнать о приватизации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение