Отключение систем контроля загазованности на подземной парковке - как решить проблему запаха задымленности и отсутствия работы вентиляции?

• г. Москва

Да, добрый день! У нас на подземной парковке предусмотрены системы контроля загазованности за содержанием угарного газа СО. Машины как никак. И вот в этом году уже 6 месяцев как их отключили постоянно запах задымленности от машин и вентиляция не включается а должна срабатывать от этих сигнализаторов. Обслуживающая компания не реагирует так как много нужно денег вкладывать... проверка по пожарной и газовой безопасности приходят по плану.. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор. С просьбой провести проверку и решить вопрос о привлечении нарушителей к ответственности.

При эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия труда, быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Это нарушение закона об охране окружающей среды - советую обратиться в Ростехнадзор, что б составили акт и применили штрафные санкции к должностным лицам.