Нужно ли проходить переподготовку музыкальному руководителю с дипломом по дошкольному воспитанию?

• г. Кировск

Нужно ли проходить переподготовку музыкальному руководителю, если в дипломе указана специальность "Дошкольное воспитание" и квалификация "Воспитатель в дошкольных учреждениях". Окончена школа искусств по классу фортепиано. Работаю в должности музыкального руководителя 27 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

В целях проверки соответствия сотрудника занимаемой должности работодатель имеет право провести аттестацию. Если аттестационная комиссия пришла к выводу о несоответствии сотрудника занимаемой должности, руководитель организации вправе его уволить (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Таким образом, если работник уже принят на работу, при отсутствии у него необходимого образования, опыта, то уволить его с работы можно будет только в том случае, если он реально не справляется своей работой в связи с недостаточной квалификацией, что должно быть подтверждено результатами аттестации.

Источник: www.kdelo.ru

Добрый день!

Нет, не нужно в вашем случае проходить никакой переподготовки. Ваша квалификация вполне соответствует занимаемой должности.

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно по данному обстоятельству проходить переподготовку. Основании для переподготовки нет.

Я имею высшую квалификационную категорию уже с 2010.

Здравствуйте, такие вопросы решает только аттестационная комиссия, если справляетесь с работой, скорее всего дадут добро.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в комитет по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае в департамент образования с заявлением необходимо обратится.

В соответствии с законодательством российской федерации.