Может ли бывшая сожительница требовать выплат от меня за свое содержание по решению суда?

• г. Усть-Кут

Здравствуйте уважаемые. Разошелся со своей сожительницей (гражданской женой), есть общий ребёнок 9 месяцев. Алименты на ребёнка уже выплачиваю. Вопрос: Может ли она требовать через суд, ещё и выплат от меня за своё содержание? Живёт в съемной квартире, хотя со своей я её не выгонял (сама ушла в моё отсутствие), не бил, не обижал. Суд по этому вопросу уже через два дня, подскажите пожалуйста, что да как говорить. Спасибо.

С уважением, Руслан.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, только на ребёнка может потребовать, но не на своё содержание.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте, Если у вас не было официального брака и вы просто сожители, то алименты на себя она потребовать не сможет и суд ей откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Так как брак не заключен в органе ЗАГС, то она не имеет право взыскать алименты на свое содержание. Супругой не является.

Нет, не может. Вам нужно предоставить в суд возражения на иск и приобщить их к материалам дела. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.