Как и кто должен составлять смету на возмещение ущерба после снесения забора в ДТП с участием 2-х автомобилей?

• г. Нижний Новгород

Подала документы на возмещение ущерба-снесен забор в ДТП с участием 2-х автомобилей. Требуют смету. В какой форме и кто должен ее составить?

Ответы на вопрос (7):

Вам проще обратиться в любую оценочную компанию. Они составят оценочный отчет. Там будет указана сумма. Частью отчета является смета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно провести независимую оценку рыночной стоимости восстановительного ремонта. Обращайтесь к оценщику.

Спросить
Пожаловаться

Обычно, для возмещения ущерба страховщик просит принести экспертное заключение о величине материального ущерба, причиненного ДТП. Обратитесь в экспертную или оценочную организацию, вам составят, стоимость работ по проведению экспертизы страховщик должен возместить.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Смету должен составлять сметчик специалист, самостоятельно вы этого не сможете сделать, рекомендую обратиться в любую независимую экспертную организацию чтобы они произвели оценка стоимость восстановительного ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Смету может составить любая организация, имеющая лицензию по оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта. Это может быть и какой нибудь ИП, который имеет лицензию на оценочную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться к независимому оценщику для проведения оценки ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Как получить письменное подтверждение, что при съемке на объекте представителем независимой оценки не должен присутствовать представитель росгосстраха.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием двух автомобилей, один из них отбросило на мой забор. Вина в дтп скорее всего будет обоюдной. Кто должен возместить ущерб собственнику забора?

У меня забор граничит со школой и забор требует ремонта так как школьники его разламали! Могу ли я потребовать возмешение ушерба или совместного установки нового забора и кто должен устанавливать забор?

В ДТП пострадал груз в грузовом автомобиле. В аварии признали виновным водителя грузового автомобиля. Соответственно склад не принял груз и требует возмещения ущерба от транспортной компании. Кто должен возместить ущерб?

При угоне машины угонщик заехал в чужую ограду, повредил забор. Хозяин забора требует возмещения ущерба с собственника автомобиля. Владелец авто должен возместить ущерб или угонщик?

В декабре 2013 г у меня было ДТП, Постановлением ГБДД признан не виновным, вторая сторона участника ДТП подала иск на возмещение ущерба в мою страховую кампанию через суд, и требует возмещения ущерба еще и с меня. Вопрос: должен ли я оплачивать ущерб если признан не виновным? Спасибо.

Дтп. повреждён забор. Авто номер остался у хозяина забора. Забор не делают а пишут во все инстации что хозяин не отдаёт номер. Хозяин подаёт в суд на возмещение ущерба по забору и в двух судах присудили ущерб возместить. Решение в законной силе по забору. Тогда виновник дтп подаёт другой иск что за время нахождения номера у хозяина забора он был вынужден арендовать чужой автомобиль сроком 4 месяца. И требует возместить расходы по аренде. Спасибо.

Знакомый попал в ДТП на автомобиле, который по документам принадлежит мне. Автомобиль застрахован одним лицом, владельцем являюсь я, управлял автомобилем во время ДТП третье лицо. Виновником аварии является тот, кто управлял автомобилем, оформленным на меня. Потерпевшему возмещён ущерб. Теперь страховая компания подала в суд на меня (владельца автомобиля) и на то лицо, которые управляло автомобилем во время ДТП о возмещении ущерба. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп с участием 3 автомбилей. Виновник дтп гражданин Белоруссии, страховка отсутствует. Страховая отказывает в возмещении ущерба, утверждает что я сам должен подавать в суд на виновника. Что делать?

Я на служебном автомобиле во время командировки попал в ДТП с причинением материального ущерба другой стороне. Скажите пожалуйста, кто должен возмещать ущерб я или моя организация (владеющая автомобилем, на котором я попал в ДТП)?

Если я управлял автомобилем кто должен подавать иск на возмещения ущерба при ДТП, тот кто управлял или на кого зарегистрирован автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение