Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подала документы на возмещение ущерба-снесен забор в ДТП с участием 2-х автомобилей.

Требуют смету. В какой форме и кто должен ее составить?

вопрос №12999917
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вам проще обратиться в любую оценочную компанию. Они составят оценочный отчет. Там будет указана сумма. Частью отчета является смета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно провести независимую оценку рыночной стоимости восстановительного ремонта. Обращайтесь к оценщику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обычно, для возмещения ущерба страховщик просит принести экспертное заключение о величине материального ущерба, причиненного ДТП. Обратитесь в экспертную или оценочную организацию, вам составят, стоимость работ по проведению экспертизы страховщик должен возместить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смету должен составлять сметчик специалист, самостоятельно вы этого не сможете сделать, рекомендую обратиться в любую независимую экспертную организацию чтобы они произвели оценка стоимость восстановительного ремонта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смету может составить любая организация, имеющая лицензию по оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта. Это может быть и какой нибудь ИП, который имеет лицензию на оценочную деятельность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться к независимому оценщику для проведения оценки ущерба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить письменное подтверждение, что при съемке на объекте представителем независимой оценки не должен присутствовать представитель Росгосстраха.

вопрос №13014720

Какие документы прикладывать к исковому заявлению на: 1) возмещение затрат на лекарства, 2)на возмещение утраченного заработка 3) морального ущерба возникших в результате ДТП. (водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. , суд.мед. экспертиза степень тяжести не установила, листок врем. Нетрудоспособности=11 кал. дней) вину водитель признает. Пострадавший пешеход просила у сотрудника ГАИ копию листа из административного дела об объяснении произошедшего, изложенных водителем. Сотрудник гаи отказал... какой документ подтверждает наличие вины водителя? Спасибо огромное!

вопрос №3326948
прочитан 113 раз

К иску должны быть приложены квитанция об оплате гос. пошлины, документы, подтверждающие факт ДТП, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования (документы, подтверждающие затраты на лечение, расчет утраченного заработка и его размер и т.д.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По п. 1): Возмещение затрат на лекарства происходит по тем препаратам, которые были выписаны лечащим врачом (подтверждается или выписным эпикризом или выпиской из истории болезни) + чеками из аптеки, где Вы эти лекарства покупали. По п. 2): согласно листка временной нетрудоспособности - на обратной стороне будет расписана Ваша зарплата за каждый пропущенный день. По п. 3): размер морального ущерба определяете Вы сами, а суд сам определит размер исходя из здравого смысла в данной ситуации.

Документы из ГИБДД на виновника обязательны, их можно получить по адвокатскому запросу.

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте) собираю документы в ПФ на возмещение затрат на строительство жилого дома. Есть готовый дом, построенный в этом году, Есть свит. Собственности на участок в котором категория земель - земли сельскохозяйственного назначения для садоводства, и свит-во собственности на жилой дом, в котором указано: здание, назначение - жилой дом. Смущает назначение земли.. как вы думаете стоит ли подавать документы в ПФ или в любом случае отказ от них будет по причине неподходящей категории земли? (ребенку 3 года уже исполнилось)

вопрос №4568583
прочитан 42 разa

Что бы мы не думали - решение принимает только ПФР. У них - на всё своё особое мнение. А без подачи документов они никакого решения принять не могут.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2008 году я купила квартиру у своей мамы. Подала документы на получение возмещения, при этом поясняла, что я купила квартиру у родственницы. Мне стали возмещать, возместили за 2009, 2010, 2011 годы. В сентябре 2012 года мне пришло письмо с требованием вернуть всю сумму возмещения. Пояснили, что если я не верну всю сумму в 5 дн. срок то с меня взыщут всю сумму в принудительном порядке и привлекут меня к административной ответственности. Может ли налоговая взыскать с меня эту сумму? Как мне защититься от налоговой и не выплачивать им эту сумму?

вопрос №1949737
прочитан 29 раз

Нужно понимать на что ссылается налоговая инспекция, когда выставляет такое требование (статьи налогового кодекса на которые ссылается налоговая). Видимо они считают что возмещение было незаконным, возникает вопрос - почему они так решили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

09.10.2014 подали документы на возмещения убытков по ОСАГО, 22.10.2014 при звонке по номеру горячей линии сообщили сумму к выплате, две недели кормили завтраками, а при звонке по номеру горячей линии вообще говорят что номер не существует, что мне делать?

вопрос №5332627
прочитан 24 разa

Только в суд в таком случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы по выплате страхового возмещения рассматриваются страховой компанией 30 дней, после чего производится выплата.

Вам необходимо дождаться выплаты, но если до конца этой недели страховая компания не произведет выплату, необходимо обращаться в суд.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И какие документы мне нужны для суда?

вопрос №5332662

Это уже юрист вам соберет все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно составить иск по защите прав потребителей, приложить независимую оценку и материалы с ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я дозвонилась до страховой мне сказали что документы находятся в бухгалтерии. Ожидайте выплаты.

вопрос №5333388

Сдал документы на выплату возмещения по ОСАГО две недели назад, сегодня страховая компания позвонила и сказала, что они находятся на стадии банкротства и не выплачивает деньги по ОСАГО, что делать?

вопрос №6066260
прочитан 23 разa

Пишите заявление в Союз страховщиков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск в суд к виновнику ДТП о взыскании ущерба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто страховщик по ОСАГО?

в помощь

www.sad-urist.ru/avtostrahovanie/strahovaja-kompanija-bankrot

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не подскажете какой список документов нужен чтобы обратиться в налоговую за возмещением НДС за обучение, если дочь учиться в СПбГУ на юридическом факультете на платной основе?

вопрос №335851
прочитан 67 раз

Заявление и квитанции плюс договор на обучение.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только не НДС, а налога на доходы физ. лиц.

Необходимо представить следующие документы:

- заявление на предоставление вычетов;

- копию договора на обучение;

- копию лицензии или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения;

- платежные документы, подтверждающие внесение (перечисление) денежных средств за обучение ребенка;

- копию, свидетельства о рождении ребенка;

- справку о доходах, подтверждающую полученный доход и сумму удержанного налога, по форме 2-НДФЛ.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Претензия по залитию квартиры, как она выглядит? Есть ли конкретный образец претензии, какие документы к ней нужно приложить?

вопрос №2117658
прочитан 367 раз

Ирина.

Для того чтобы требовать возмещения ущерба, вызванного залитием квартиры, необходимо:

1. Доказать факт залития и причинения ущерба. Для этого достаточно акта осмотра квартиры, подписанный Вами, виновником и представителями ЖЭУ (УК и т.д)

2. Доказать размер ущерба. Для этого необходимо сделать экспертную оценку стоимости ремонтных работ

Подготовив эти два документа можете писать претензию или сразу обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение