Как и кто должен составлять смету на возмещение ущерба после снесения забора в ДТП с участием 2-х автомобилей?

• г. Нижний Новгород

Подала документы на возмещение ущерба-снесен забор в ДТП с участием 2-х автомобилей. Требуют смету. В какой форме и кто должен ее составить?

Ответы на вопрос (7):

Вам проще обратиться в любую оценочную компанию. Они составят оценочный отчет. Там будет указана сумма. Частью отчета является смета.

Здравствуйте! Вам нужно провести независимую оценку рыночной стоимости восстановительного ремонта. Обращайтесь к оценщику.

Обычно, для возмещения ущерба страховщик просит принести экспертное заключение о величине материального ущерба, причиненного ДТП. Обратитесь в экспертную или оценочную организацию, вам составят, стоимость работ по проведению экспертизы страховщик должен возместить.

Доброе время суток. Смету должен составлять сметчик специалист, самостоятельно вы этого не сможете сделать, рекомендую обратиться в любую независимую экспертную организацию чтобы они произвели оценка стоимость восстановительного ремонта.

Смету может составить любая организация, имеющая лицензию по оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта. Это может быть и какой нибудь ИП, который имеет лицензию на оценочную деятельность.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться к независимому оценщику для проведения оценки ущерба.

Как получить письменное подтверждение, что при съемке на объекте представителем независимой оценки не должен присутствовать представитель росгосстраха.