Попал в ДТП на заднем ходу - как мне оправдаться, когда меня сделали виновным?

• г. Душанбе

Помогите мне пожалуйста. Я попал в ДТП, я здавал задним ходом, когда увидел что по соседней полосе едет другой автомобиль я остановился, и тот. же момент в меня врезался автомобиль, хотя я на его полосу даже не заезжал, он просто не справился с управлением, приехали инспектора ГАИ начали все выяснять, тут же приехали друзья этого водителя начали куда то звонить и дали трубку инспектору, после этого составили на меня протокол, сказали что я виноват и сейчас с меня через суд требуют возместить ремонт той самой машины которая в меня врезалась. Сам я русский, эти ребята таджики инспектора таджики, вообщем меня сделали виновным. И в иске, который на меня подали написали что якобы я ехал с такой большой скоростью что врезался в их машину. Помогите мне пожалуйста, у меня пятеро детей и небольшая зарплата. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать постановление ГАИ, которым Вы признаны виновным в совершении ДТП. Но при этом Вам необходимо обратить внимание на сроки обжалования, если они не прошли