Мать-одиночка с годовалым ребенком без жилья и средств для оплаты - как правильно обратиться о помощи на собеседовании?

• г. Ставрополь

Девушка была прописана в этом крае но другом городе до 2015 года. Затем перепрописалась в город Ставрополь на дачу к маме. Для ребенка жить там условий нет и она жила на квартире. Сейчас платить нечем ей. И жить негде. Она мать-одиночка с годовалым ребенком. Как ей правильно все рассказать в собесе чтоб дали жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в собесе вам никто просто так жилье не даст. Обращайтесь в администрацию для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Ничего никому рассказывать не надо, тем более в собесе, который вообще не занимается предоставлением жилья, в очередь можно встать в администрации по месту регистрации, но квартиру можно ждать очень долго, лет 20. Также надо иметь статус малоимущей

Желаю Вам удачи и всех благ!

В органах соцзащиты жилье не выдают. У них права нет такого. Ей надо обратиться в администрацию города по прописке, собрать документы и встать в льготную очередь на получение жилья. А с отца ребенка взыскать алименты.