Необходимость апостиля перевода паспорта для установления отцовства и внесения в свидетельства рождения ребенка при российско-германском родителевстве

• г. Смоленск

Здравствуйте. Нужен ли апостиль перевода паспорта для подачи документов для установления отцовства и внесения в свидетельства рождении ребёнка. Отец из Германии мать из России. В браке не состоят.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно!

Российская Федерация является участником Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов от 05.10.1961 (Гаага 05.10.1961), единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащим случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление предусмотренного апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.

Перевод нужен обязательно.