Как вернуть свою квартиру и наказать человека за мошенничество?

• г. Архангельск

C Здравствуйте моя ситуация

Такая я являлась собственником однокомнатной квартиры, но в 2015 году познакомилась с молодым человеком но как оказалось он старше меня на 10 лет старше, он предложил мне продать мою квартиру основываясь на том что купим новую, но продажей занимался он и оформлением всех документов, квартиру он продал и приписал к своим родителям, вскоре когда начала задавать вопросы касающиеся покупки новой квартиры мне сказал что подожди немного все будет, прошло два года снова спросила но на мои вопросы он начал меня избивать, потом вообще уехал из города а его родители всячески меня выживают из квартиры, но я сирота и если они меня выпишут то идти мне сказал не куда, могу ли я вернуть своё жильё? И наказать человека за его поступки.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте нужно фиксировать все побои от него это во-первых во-вторых даже если они не зафиксировано всё равно обращайтесь в полицию Вашего района с заявлением о мошенничестве в отношении Вас со стороны этого человека.

День добрый, это мошенничество, срочно обращайтесь с заявлением в прокуратуру просите возбуждать уголовное дело по ст.159 укрф.

Добрый день! Вам срочно нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас. В прокуратуру так же напишите жалобу, что бы держали под контролем.

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Потом можно пробовать вернуть квартиру.

Доброго времени суток! Вам необходимо написать на него заявление в полицию по факту мошенничества и рассказать всё тоже самое в полиции.

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной, совершенной под влиянием обмана. Не пропустите срок исковой давности и обращения три года - ст.196 ГК РФ. Кроме того, пишите заявление в органы полиции по факту мошенничества и причинения телесных повреждений, снимите побои в трампункте, и возбуждении уголовного дела.

Новую квартиру Вам никто не выдаст. Обращайтесь в органы полиции. Возможно, что удастся доказать мошенничество. Непонятно, зачем Вы дали ему такие полномочия. И остались без квартиры. Вы теперь в ней - никто.

Здравствуйте, Таисия.

Начинайте с изучения доверенности, которую Вы выдавали человеку на реализацию своего жилья. Запросите в Росреестре договор купли-продажи, чтобы узнать каким образом происходила оплата по сделке.

Такой вопрос консультацией по телефону на решается, для начала можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к ответственности за мошенничество, затем идти к юристу, чтобы обжаловать

бесплатная юридическая помощь Архангельск +7 8182 64 27 70 Если вы относитесь к льготным категориям.