Проблемы с налоговым вычетом при продаже квартиры в долевой собственности

• г. Тверь

Александр.

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, мы продали квартиру и купили новую.

У нас квартира в общей долевой собственности у ребёнка 1/2 доля, у супруги 1/4 доля у меня 1/4 доля в прошлом году подавал на Налоговый вычет.

Мне выплатели мои уплаченные 13%,в этом году начал подавать документы, мне сказали что мой лимит по квартире выплачен, я спросил могу я получить вычет за супругу сказали нет, спросил могу я получить вычет за ребёнка сказали нет, потому что ребёнок был собствиником в прошлой квартире и ему не полагается, если жена в прошлой квартире была собственником ей полагается, а ребёнку нет, тогда совсем не понятно.

Ответы на вопрос (1):

можно не спрашивать просто подайте документы с заявлением, если откажут то письменно, письменный отказ в любом случае должен быть чем то обоснован, его можно обжаловать в судебном порядке