Мама отказывается выплачивать долг за квартиру студентки, которую она снимает в счет стипендии

• г. Уфа

Я студентка без дохода помимо стипендии, которую снимают в счет уплаты долга за квартиру, собственник 1/2,мама сменила замки в квартире, заселила жильцов и отказывается выплачивать долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы собственник 1/2 квартиры то без вашего согласия не имели право заселять жильцов. Вы можете требовать освободить квартиру. Если не освободят то можете обратится в суд.