Как получить компенсацию за медицинские расходы, понесенные при отдыхе на Украине - документы и контакты

• г. Одесса

Пришлось оперироваться и лечиться при отдыхе на Украине. Как компенсировать средства за это. Какие иметь документы. Телефон только украинский, который не вписывается в рамки российского. Прошу дать первичный ответ по эл.почте. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сожалению вы не сможете ничего компенсировать, поскольку лечение операция проводились на территории иностранного государства, и никаких компенсаций Федеральное законодательство не не предусматривает. Вы не сможете компенсировать даже расходы на жизненно необходимые препараты, Если вы их приобретали в Украине.