Возможно ли вернуть деньги за сломанный телефон, купленный в Москве, находясь в Нижегородской области, если ремонт невозможен?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Купила телефон в москве, проживаю в нижегородской обл. аппарат на гарантии. Сломался, ремонту не подлежит. Мне предлагают обмен. Меня не устраивает. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если вам продали некачественный товар, имеете право требовать замену или возврат денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Пишите претензию, требуйте возврата денег.

Здравствуйте! Да, если технически сложный товар имеет такой недостаток, что ремонту не подлежит, Вы имеете право требовать возврата вам денежных средств. Направляйте продавцу письменную претензию.

Добрый день.

КОНЕЧНО МОЖЕТЕ! На свой выбор или поменять или вернуть деньги! Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.