При подачи на алименты наличие кредитов учитываются судом?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан учитывать все обстоятельства которые имеют отношение к делу, в частности материальное положение сторон, если речь идёт о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме. Если должник имеет постоянный заработок, то следует подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены в долевом отношение, статья 81 семейного кодекса.

Юрий, наличие кредитных обязательств не влияет на уплату алиментов. В первую очередь алименты в сумме в соответствии с законом...

Суд будет учитывать все, заслуживающие внимания обстоятельства, и оценивать их по своему внутреннему убеждению. Но на размер алиментов вряд ли это повлияет.

На сегодняшний день есть масса законных способов избавиться от задолженности по кредитам, начиная от оспаривания и расторжения кредитных договоров, процедуры прощения долга и заканчивая банкротством физических лиц. Поможет юридически правильно все сделать кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.