Могу ли я истребовать в полиции копии объяснений с моим участием, в связи с проводимой проверкой.

• г. Казань

Добрый день, могу ли я истребовать в полиции копии объяснений с моим участием, в связи с проводимой проверкой.

Ответы на вопрос (3):

Доброе времени суток. Да, лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении или потерпевшие могут знакомиться с материалами дела, снимать копии делать выписки.

Добрый вам день

Уважаемый Вячеслав, истребовать копии вы можете, но предоставлять эти копии сотрудники полиции не обязаны. Они обязаны представить вам постановление об отказе и возбуждении уголовного дела. Если вы считаете, что ваши права нарушаются, то вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. С уважением.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право знакомиться с материалами дела, делать выписки и копии. Удачи вам и всего наилучшего.