Суд рассматривает возможное заведение дела на хозяина квартиры после подтверждения места проживания заявителем

• г. Новосибирск

На суде об алиментах в заявлении я написала, что снимаю квартиру. На втором суде меня спросили проживаю ли я по этому адресу. Я подтвердила. Может ли на основе этого судья завести дело на хозяина квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Нет, на основании этого мировой судья не отправляем материалы в органы полиции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Нет, не может. Это требуется, для того, чтобы извещать вам по адресу проживания.

Всего доброго, с уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Нет, никакого дела на хозяина квартиры судья заводить не будет. Судья рассматривает только исковое заявление, которое поступила в суд.

Он просто оговорился что это уголовное дело.

На основании этого судья завести дело на хозяина квартиры никто не сможет завести уголовное дело на хозяина снимаемой вами квартиры.