Может ли судья на основе информации о месте проживания завести уголовное дело на хозяина съемной квартиры?

• г. Новосибирск

На суде об алиментах я написала в иске что проживаю на съемной квартире. На втором суде об уменьшении алиментов судья спросил проживаю ли я там же. я подтвердила. Но он спросил с договором или нет. и с какого года. Сказал что это уголовное дело. Могут ли на основе этого завести дело на хозяина квартиры? Очень переживаю.

Ответы на вопрос (6):

Никакого уголовного дела на хозяина квартиры быть не может. Снимать квартиру закон не запрещает. Ваши переживания являются беспочвенными. Суд будет рассматривать только иск об уменьшении алиментов.

Доброго времени суток

Ну за прописку человека. Если он фактически там не проживает, есть ответственность, но не уголовная, но это надо доказать.

Более того, Вы не признавайтесь и тогда ничего не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Уголовное дело в связи с чем? В связи с неуплатой алиментов или в связи с проживанием без договора? За проживание без договора нет уг.ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Могут завести дело за фиктивную регистрацию по статье 322.2 УК РФ, только в том случае, если у вас постоянная прописка в другом городе.

Что хозяин сдает квартиру без договора.

Нет уголовное дело на хозяина квартиры завести не могут только на том основании что вы сказали что живете в квартире без договора.. необходим еще ряд условий.