Как решить проблему с девочкой, лепящей жвачку к моим волосам в школе и случайными столкновениями на лестнице?

• г. Санкт-Петербург

Одна девочка в школе постоянно лепит жвачку к моим волосам, говорила классной, разбирались, но иногда кто-то сталкивает с лестницы... Можно с этим что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если сталкивают с лестницы и есть ушибы, повреждения, можно обратиться в полицию по факту побоев ст. 6.1.1. коап рф. Ответственность наступает с 16 лет. Случай с жевачкой можно рассматривать как оскорбление ст. 5.62 коап рф. (можно подать жалобу в прокуратуру). Если 16 лет лицо не достигло, то можно ставить вопрос о постановке на профилактический учет.

Добрый день!

Данный вопрос нужно решать с участием родителей, которых необходимо вызвать школу и провести профилактическую беседу.