Недействительность протокола ГАИ из-за ошибки в месте прописки

• г. Волгоград

Здравствуйте, меня зовут Александр,10.08.17 гаишники составили на меня протокол и указали не правельно место прописки, действителен ли он?

Ответы на вопрос (4):

Александр, это техническая ошибка. Остальные то данные написаны без ошибок, в том числе серия и номер Ваших прав, Ваши паспортные данные. С уважением.

Добрый день! Место прописки не влияет на законность протокола.

Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Чтобы говорить о том, можно что-то сделать и какие допущены сотрудниками ГИБДД ошибки, нужно смотреть все материалы дела.